• 30 ноября 2018, пятница
  • Томск, Ул. Набережная реки Ушайки, 12

Проектные семинары 2018. Семинар «Взаимодействие органов государственного и муниципального управления с предприятиями и организациями для развития форм занятости населения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский центр дизайна
1945 дней назад
30 ноября 2018 c 13:30 до 18:00
Томск
Ул. Набережная реки Ушайки, 12

Сибирский центр промышленного дизайна и прототипирования приглашает на серию проектных семинаров по темам развития рынка труда и занятости населения в Томской области.

Семинар «Взаимодействие органов государственного и муниципального управления с предприятиями и организация для развития форм занятости населения»

Ведущий: Янцен Константин Иванович, начальник департамента по управлению персоналом группы компаний Imperial Energy, научный руководитель магистерской программы «Стратегическое управление человеческими ресурсами» ИЭМ ТГУ.

Речь пойдёт о поиске новых форматов взаимодействия муниципальной и государственной служб занятости с бизнесом Томской области с учетом меняющейся конъюнктуры на рынке труда. А именно – с учётом третьей промышленной революции, которая происходит во всем мире. Участники обсудят изменения типа работников и типа рабочих мест, которые будут проявляться в среднесрочной и долгосрочной перспективе. И соответственно, попытаются выяснить, каким образом органы власти должны быть готовы к этим изменениям и как им оперативно взаимодействовать в этой сфере с бизнесом.

На фронтире изменений в сфере занятости  всегда будет бизнес: он реагирует на действительность быстрее. И именно он является драйвером изменений на рынке труда, ставя перед властью и образованием новые задачи и требования к стоимости и качеству рабочей силы. В условиях перехода к цифровизации и роботизации производственных процессов, к усилению миграционных перетоков, конкуренции между регионами и частями мира за качественный человеческий ресурс необходимо понять, насколько региональные власти, бизнес и образование готовы к этим вызовам и реалиям современного мира.

Участники семинара должны будут изучить тенденции регионального рынка труда, понять запрос бизнеса на качество и количество человеческого капитала для их успешной деятельности, а также определить инструменты эффективного взаимодействия всех игроков на рынке труда для повышения занятости населения, а значит и роста конкурентоспособности региона.

                         

                                 30 ноября
                               13:30 – 18:00

                 

                                 Ведущий: Ведущий: Янцен К.И.

13:30 – 14:00
Регистрация

14:00 – 15:30
Семинар «Взаимодействие органов государственного и муниципального управления с предприятиями и организация для развития форм занятости населения»

15:30 – 16:00
Кофе-брейк

16:00 – 18:00
Подготовка предложений по проектированию изменений

Посетите другие мероприятия из серии Проектных семинаров 2018:

2 ноября / 12 ноября / 13 ноября / 16 ноября / 23 ноября / 29 ноября17 декабря

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше