• 15 июня 2019, суббота
  • Томск, Томск, пр-т. Ленина, 79

Лекция «Прабабушкины технологии 3D-печати и колонизация Марса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский центр дизайна
1769 дней назад
15 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Томск
Томск, пр-т. Ленина, 79

15 июня в 19:00 в Сибирском центре дизайна ТГУ состоится лекция Александра Губанова (Томск) — «Прабабушкины технологии 3D-печати и колонизация Марса».

Какой бывает 3D construction printing, и почему мы все до сих пор не живём в напечатанных домах? Что такое реология и чем грязь сына маминой подруги отличается от вашей? Кто такой грунтобетон, зачем с ним связываться и как найти себе проблемы там, где, казалось бы, всё уже решено. Об этом расскажет Александр Губанов, математик-программист, создатель 3D-принтера для печати грунтобетоном, главный конструктор проекта по разработке технологии производства гидротермального пеностекла, а сейчас ещё и студент первого курса магистратуры ТГУ «Интеллектуальный анализ больших данных».


 

«3D-печать бетоном в том виде, в каком она распространена сейчас, оформилась более 10 лет назад и заняла совсем не ту нишу, которую ей пророчили. Дерзкие и самоуверенные попытки вывести технологию на качественно новый уровень предпринимаются повсеместно. Наш подход позволил получить весьма обнадёживающие результаты, и либо это станет новым словом в конструкционной 3D-печати, либо умрёт, пытаясь. Нам, конечно, интереснее первый вариант».

Сбор гостей в 18:45. Вход бесплатный. 

Обязательно нужно зарегистрироваться (количество мест в зале ограничено). 

Место проведения — круглосуточное образовательное кафе «Кафедра», Томск, пр. Ленина, 79.

Организатор лекции: Сибирский центр дизайна ТГУ — инновационная научно-исследовательская экспериментальная платформа мирового уровня в области промышленного дизайна и прототипирования. Основана на базе НИ ТГУ в 2017 году в Томске для обучения и профессиональной подготовки студентов по международным стандартам. www.siberia.design

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше