• 29 апреля 2019, понедельник
  • Томск, Проспект Ленина, 79

День открытых дверей Fashion Lab + лекция (шоу-кейс) дизайнера Panika Derevya

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский центр дизайна
1822 дня назад
29 апреля 2019 c 18:30 до 20:30
Томск
Проспект Ленина, 79

29 апреля (в понедельник) в 18:30 в Сибирском центре дизайна ТГУ состоится День открытых дверей Fashion Lab, где эксперты расскажут о планах лаборатории на весну и лето 2019, презентуют программу нового курса «Разработка авторской коллекции», после чего эксперт Fashion Lab — дизайнер Panika Derevya — расскажет о своем опыте разработки концепции бренда и капсульной коллекции для Биеннале уличного искусства «Артмоссфера».

Основные блоки курса «Разработка авторской коллекции» (1.5 месяца / 72 ак. часа):

Модные тенденции и российские покупатели. Что такое макро- и микротренды? С какой частотой они меняются? Каковы причины их возникновения? Какие макротренды актуальны на сегодняшний день? Как определить свою целевую аудиторию? Какие тренды следует учитывать в выбранном сегменте и как их адаптировать к своей ЦА? Каковы классифицируются бренды на фэшн-рынке?

Формирование содержания коллекции. Что такое сегментация и позиционирование марки? Анализ коллекций конкурентов. Как спланировать коллекцию со сбалансированным ассортиментом? Разделение ассортимента по линиям и капсулам коллекции. Деление ассортимента на товарные группы.

Специальная композиция и эскизная графика. Научимся переносить свои идеи на бумагу с помощью технического эскиза, а также рисовать fashion-иллюстрации, которые разнообразят соцсети и оживят сайт, помогут заинтересовать потенциальных клиентов.

 

Преподаватели курса:

Наталия Кадиева (Томск), руководитель Fashion Lab Сибирского центра дизайна ТГУ, член Союза дизайнеров России.

Panika Derevya (Москва), дизайнер, художник, куратор. Экс-заведующая кафедрой дизайна Института гуманитарного образования и информационных технологий (Москва), автор курса Fashion Video в Академии коммуникаций Wordshop.

Елена Протасова (Томск), доцент кафедры дизайна Института искусств и культуры ТГУ, член Союза художников России.

Татьяна Башлак (Томск), сертифицированный стилист и имидж-консультант.

Александра Тыркова (Москва), бренд-менеджер, продакт-менеджер, байер. Работала с «ДжамильКо», «Спортмастер», «Кира Пластинина», Tom Farr.

Антон Бунденко (Москва), фотограф, художник. Занимается проблемой личной и человеческой идентификации в информационную эпоху и философией развития моды.

 

Все вопросы по курсу можно задавать по телефону и/или почте:  +7 (913) 882 30 73, fashionlab@siberia.design. 

 


 

Сбор гостей в 18:15. Вход бесплатный. 

Обязательно нужно зарегистрироваться (количество мест в зале ограничено). 

Место проведения — круглосуточное образовательное кафе «Кафедра», пр. Ленина, 79.

Организатор лекции: Сибирский центр дизайна — инновационная научно-исследовательская экспериментальная платформа мирового уровня в области промышленного дизайна и прототипирования. Основана на базе НИ ТГУ в 2017 году в Томске для обучения и профессиональной подготовки студентов по международным стандартам. www.siberia.design

Информационный партнёр: «Томский Обзор» — интернет-издание, основано в 2005 г. Город, люди, бизнес, еда и развлечения в интересных историях, новостях и фотографиях. «Нас читают жители Томска, Москвы и других, иногда весьма отдаленных мест». https://obzor.city/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше