• 28 апреля 2019, воскресенье
  • Томск, Проспект Ленина, 79

Мастер-класс «Проектная деятельность в условиях неопределенности» | Future Lab

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский центр дизайна
1826 дней назад
28 апреля 2019 c 14:00 до 17:30
Томск
Проспект Ленина, 79

28 апреля (в воскресенье) в 14:00 в Сибирском центре дизайна ТГУ состоится мастер-класс изобретателя, предпринимателя, медиа-художника Ильи Соболя (г. Москва). В течение трёх часов на примере собственных проектов (или идей ваших будущих проектов) вы будете изучать и применять проектную деятельность. Количество мест ограничено, до 10 участников. Мастер-класс будет состоять из теоретических (20%) и практических (80%) блоков.

На мастер-классе вы узнаете:

  • с чего начать работу над проектом,
  • как спланировать этапы работы,
  • как работать в условиях постоянной неопределенности, 
  • как сформировать требования для проекта
  • какая зависимость между требованиями и финальным результатом,  
  • как составить бюджет (если он нужен), 
  • как собрать команду под проект и как ей управлять, 
  • роли в проекте и декомпозиция задач, 
  • какие препятствия возникают в проектной деятельности и как с ними справляться. 

Также вы познакомитесь с основными методиками управления проектами и поймете, какие из них лучше применять в вашей деятельности.


 

Илья Соболь — руководитель Future Lab Сибирского центра дизайна ТГУ. Основатель изобретательского бюро «Изобрюло» и сервиса световых скульптур Polylight. Участник фестивалей света в Швеции и США. Автор проекта обучения 3д-моделированию и 3д-печати людей старшего возраста «Старший класс». Экс-куратор специализации «Предметный дизайн/дизайн будущего» Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Обязательно нужно зарегистрироваться и оплатить участие (количество мест в группе ограничено). 

СКИДКА на мастер-класс для early birds — 900 рублей вместо 1300 рублей, действует до 27 апреля (включительно). 

Место проведения — круглосуточное образовательное кафе «Кафедра», пр. Ленина, 79.

Организатор лекции: Сибирский центр дизайна — инновационная научно-исследовательская экспериментальная платформа мирового уровня в области промышленного дизайна и прототипирования. Основана на базе НИ ТГУ в 2017 году в Томске для обучения и профессиональной подготовки студентов по международным стандартам. www.siberia.design

Информационный партнёр: «Томский Обзор» — интернет-издание, основано в 2005 г. Город, люди, бизнес, еда и развлечения в интересных историях, новостях и фотографиях. «Нас читают жители Томска, Москвы и других, иногда весьма отдаленных мест». https://obzor.city/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше