• 30 марта 2019, суббота
  • Томск, Красноармейская, 126

Первый фестиваль Fashion Laboratory во Дворце зрелищ и спорта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский центр дизайна
1846 дней назад
30 марта 2019 c 8:30 до 21:30
Томск
Красноармейская, 126

30 марта во Дворце зрелищ и спорта состоится первый фестиваль Fashion Laboratory Сибирского центра дизайна ТГУ. Лекции о моде, дефиле, CreativeMornings, pop-up магазин «Футболочная», PechaKucha Night Tomsk и pop-up кафе «Кафедра». Вход — свободный, с 8:30 до 21:30. Информационные партнеры мероприятия — интернет-издание «Томский Обзор» и агентство «Рекламный дайджест».


 

08:30 — 10:30

CreativeMornings — креативное утро: welcome coffee + лекция. 

Художник, основатель проекта Futureisnown Антон Бунденко (г. Москва) расскажет, как с помощью дизайна можно фиксировать будущее, почему процесс создания нового способен выходить за рамки конкретного продукта, трансформируясь в работу с эмоциями. Где находится тонкая грань между реальностью и спекуляцией в дизайне, моде и искусстве. И почему важно научиться чувствовать эту грань.

Сбор гостей, welcome coffee — в 8:30 утра. Встреча пройдет с 9:00 до 10:00.

Вход бесплатный. Регистрация на CreativeMornings по отдельной ссылке — https://creativemornings.com/talks/...

 

09:00 — 21:30 

Pop-up магазин «Футболочная» — Сибирский центр дизайна ТГУ объединил локальные бренды в формате рop-up магазина, который будет работать только один день на фестивале Fashion Laboratory. Вас ждут вещи от Family Look, «Свитерама», MasterskayaEliza ZagDUALBulletProofKostenko и от Fashion Lab Сибирского центра дизайна ТГУ

 

16:00 — 17:00

Glocalisation — fashion-показ локальных марок. 

«То, что мы видим сегодня вокруг себя — это проявление эпохи Glocalisation, когда разнонаправленные тенденции не подавляют, а дополняют друг друга. Региональные отличия на фоне глобализации лишь усиливаются, происходит обострение интереса ко всему локальному {50% local – 50% global}. Если сейчас мы в Томске, значит, мы все мыслим и говорим по-томски. Этот город fit for me {мне идет} и на все его безумные идеи ты отвечаешь: I am in {я в деле}. Потому что Томск нам подходит. Именно эти идеи легли в основу показа», — рассказывает куратор Panika Derevya (Москва) 

 

19:30 — 21:30 

PechaKucha Night Tomsk vol. 02 — выступления профессионалов из разных сфер в необычном формате (20 слайдов по 20 секунд). PechaKucha — это гибрид вечеринки и презентации; международный формат, который существует более чем в 1000 городах мира. 

В программе PechaKucha Night Tomsk vol. 02:

  • Ольга Антипова, имидж-стилист, преподаватель, руководитель и основатель школы-студии LOOK pro — «Боль клиентов и рецепты стилистов»
  • Максим Рябыкин, сооснователь томского бренда женской одежды DAISY— «Из Сибири на Запад: как создать проект в Томске, которые будет интересен в Москве»
  • Елизавета Соколова, блогер, модель plus size — «Разговоры о пышных формах»
  • Максим Костенко, архитектор, основатель бренда униформы Kosténko uniform — «Город и человек: кто кого формирует» 
  • Дарья Павлова, географ, профессиональный экскурсовод в Томске — «Аутфиты 19 века или томские купцы-хипстеры» 
  • Panika Derevya (Москва), дизайнер, художник, куратор образовательных и fashion-проектов — «Glocalisation: глобальное видение в локальных проектах»

* — программа может дополняться и уточняться

Вход бесплатный. Регистрация на PechaKucha Night Tomsk vol. 02 по отдельной ссылке — https://sdc.timepad.ru/event/938057...

 

Место проведения — Дворец зрелищ и спорта, ул. Красноармейская, 126.   

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше