• 9 апреля 2019, вторник
  • Томск, Проспект Ленина, 79

Курс городского скетчинга от Ксении Классен

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский центр дизайна
1816 дней назад
с 19:00 9 апреля до 21:00 27 апреля 2019
Томск
Проспект Ленина, 79

Сибирский центр дизайна ТГУ представляет обновленный курс городского скетчинга от Ксении Классен.

«Курс ориентирован на тех, кто уже знаком с рисунком, но подойдёт и новичкам — они не останутся без внимания и получат как базовые знания, так и навыки скетчинга», — Ксения Классен, преподаватель курса. 

 


 

Изначально скетчинг (от английского слова "sketch" или «быстрый рисунок») — набросок, который помогает отразить главную идею, задумку. 

Сейчас скетчами называют виртуозные и быстрые зарисовки города, архитектуры, людей и модных образов, предметов, автомобилей, в целом все, что по технике исполнения подразумевает скорость, стилизацию, уверенность, свободу и даже долю хулиганства.

Самое важное в городском скетчинге – умение передать настроение, атмосферу места, «схватить момент»; необходимо правильно передать масштаб, пропорции объекта. Зачастую нужна скорость исполнения, так как это скетчинг в путешествиях, поездках, где, как правило, время не позволяет рисовать часами на пленэре, а значит, нужно вычленить главное в сцене и графическими способами стилизовать его в рисунке.

Для городского скетчинга вам будет достаточно маркеров — материала, наиболее востребованного и популярного для создания набросков среди художников и дизайнеров.

Подробная программа курса и расписание — siberia.design/sketchingcourse...

Занятия по вторникам и субботам, с 19:00 до 21:30. 

СКИДКА НА КУРС для early birds — 2800 руб. вместо 3500 руб., действует до 31 марта (включительно). 

После прохождения курса все участники получают сертификаты Сибирского центра дизайна ТГУ. 

Количество мест ограничено, группа не более 15 человек. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше