• 14 марта 2019, четверг
  • Томск, Проспект Ленина, 79

Лекция «Плейсмейкинг: как сделать город лучше»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский центр дизайна
1870 дней назад
14 марта 2019 c 19:00 до 20:30
Томск
Проспект Ленина, 79

14 марта в Сибирском центре дизайна ТГУ состоится лекция архитектора Сергея Кремнёва (Ярославль) о плейсмейкинге. Плейсмейкинг — это метод трансформации городского пространства, в котором участвуют профессионалы (архитекторы, урбанисты, дизайнеры) и местные жители. Разговор пойдет о том, что делает наши города привлекательными, а нашу жизнь в них — полноценной. Как общественные пространства становятся местами притяжения горожан, центрами развития сообществ, экономики и инноваций.

Сергей руководит агентством по развитию территорий и местных сообществ Lift Project (Ярославль), работает в raci.ru и архитектурной студии kremnevatelier.ru.

Автор и участник более 20 междисциплнарных проектов в Ярославской области, России, Франции, Германии, Южной Африки, Грузии, Польши и др. Автор уличных фотовыставок и проектов превращения городских пространств в площадки культурных событий (торговые центры, пустующие здания, автостоянка, библиотека, кафе, др.).

Участвовал в создании площадки Textil — проекте преобразования индустриальной территории в общественное пространство, культурный центр.

 


 

Сбор гостей в 18:45. Вход бесплатный. 

Обязательно нужно зарегистрироваться (количество мест в зале ограничено). 

Место проведения — круглосуточное образовательное кафе «Кафедра», пр. Ленина, 79.

Организатор лекции: Сибирский центр дизайна ТГУ — инновационная научно-исследовательская экспериментальная платформа мирового уровня в области промышленного дизайна и прототипирования. Основана на базе НИ ТГУ в 2017 году в Томске для обучения и профессиональной подготовки студентов по международным стандартам. www.siberia.design

Информационный партнёр: «Томский Обзор» — интернет-издание, основано в 2005 г. Город, люди, бизнес, еда и развлечения в интересных историях, новостях и фотографиях. «Нас читают жители Томска, Москвы и других, иногда весьма отдаленных мест». www.obzor.westsib.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше