• 2 марта 2019, суббота
  • Томск, Томск, проспект Ленина, 79

Лекция «Место дизайна в пищевой цепи человечества»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский центр дизайна
1874 дня назад
2 марта 2019 c 16:00 до 18:00
Томск
Томск, проспект Ленина, 79

2 марта в 16:00 в Сибирском центре дизайна ТГУ состоится лекция Артемия Фоминых «Место дизайна в пищевой цепи человечества». Куда расти и как развиваться дизайнеру? Как расставить приоритеты в обучении, понять собственную роль в профессии? Об этом расскажет Артемий Фоминых, сооснователь и коммерческий директор брендингового агентства LOVEMEDO. «Дизайн — это любовь!».

Артемий Фоминых в индустрии дизайна с 2000 года, автор курсов по брендингу и написанию текстов. Сооснователь и коммерческий директор брендингового агентства LOVEMEDO, ведущего работу с крупными проектами и корпорациями. 

«Я уверен, что дизайнер — древнейшая профессия. Дизайн всегда обслуживает желания человека и не существует в отрыве от человека. Дизайн призван улучшать жизнь людей. Дизайн — это преображение. Невозможно делать дизайн без понимания человека, который будет им пользоваться. В дизайне главное — это человек. И главное, чему должен научиться дизайнер — исследовать, видеть и понимать проблемы окружающего мира и людей, а лишь потом применять технические навыки.

В России существуют вполне объяснимые проблемы с дизайн-образованием — молодая индустрия ещё не научилась себя воспроизводить. Сколько студий и агентств — столько вариантов обучения. И путь дизайнера чаще проходит по траектории, когда он сначала поставил фотошоп, и лишь через несколько лет понял, что надо изучить базу, вместо того, чтобы сначала понять суть профессии, а потом расчехлять фотошоп.

Как научиться самому? Насмотренность — далеко не всё. Дрибл, Биханс и Пинтерест показывают только модные тенденции. Тренды и мода — волшебная таблетка в дизайне, но она не даёт уникального продукта, наполненного смыслом. Дизайнеру нужна культурная эрудиция и понимание, на что ориентироваться. Широкий кругозор — залог хорошего дизайна». 

 


 

Сбор гостей в 15:45. Вход бесплатный. 

Обязательно нужно зарегистрироваться (количество мест в зале ограничено). 

Место проведения — круглосуточное образовательное кафе «Кафедра», пр. Ленина, 79.

Организатор лекции: Сибирский центр дизайна ТГУ — инновационная научно-исследовательская экспериментальная платформа мирового уровня в области промышленного дизайна и прототипирования. Основана на базе НИ ТГУ в 2017 году в Томске для обучения и профессиональной подготовки студентов по международным стандартам. www.siberia.design

Информационный партнёр: «Томский Обзор» — интернет-издание, основано в 2005 г. Город, люди, бизнес, еда и развлечения в интересных историях, новостях и фотографиях. «Нас читают жители Томска, Москвы и других, иногда весьма отдаленных мест». www.obzor.westsib.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше