Вечер Густава Климта. Портрет Адели Блох-Бауэр или «Золотая Адель».

21 октября в пятницу в 19:00 в Образовательном Кафе «Кафедра» пройдёт вечер посвященный австрийскому художнику Густаву Климту и его шедевру — портрету Адели Блох-Бауэр. Вместе с арт-медиатором побеседуем о фильме «Женщина в золотом» — исторической драме, основанной на реальной истории картины.

Искусство и культура 12+


Портрет Адели Блох-Бауэр I

Картина австрийского художника Густава Климта, самый известный из его портретов. Известна также как «Золотая Адель». Картина считается одним из самых значительных произведений австрийского югендстиля и Густава Климта, который в этом портрете на пике своего «золотого периода» с неслыханной радикальностью осуществил прорыв в модерн. 

На портрете, выполненном по заказу австрийского сахарозаводчика Фердинанда Блох-Бауэра, изображена 26-летняя представительница венской еврейской буржуазии Адель, с которой художника связывали близкие дружеские отношения. Адель Блох-Бауэр была единственной венской дамой, для которой Климт написал два портрета.


Женщина в золотом (2015) — историческая и биографическая драма. Кинокартина отражает реальную историю шедевра Климта.

История Марии Альтманн, которая пытается добиться справедливости – вернуть ценности, отобранные у её семьи нацистами несколько десятилетий назад. Среди культурного достояния женщины известная картина Густава Климта «Портрет Адели Блох-Бауэр», которую иногда называют «Золотая Адель». Вместе с неопытным, но отважным молодым адвокатом женщина пытается доказать свои права на наследие предков.


На встрече вы вместе с медиатором узнаете крткую историю картины и биографию Густава Климта. А также вспомните или откроете для себя фильм «Женщина в золотом».

Арт-медиатор: Полина Зверева. 

Дата и время: 21.10, пятница, 19:00

Место проведения: образовательное кафе «Кафедра», проспект Ленина, 79.

Вход свободный.

Поделиться:

556 дней назад
21 октября 2022 19:00–21:45

Томск
проспект Ленина, 79
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов