Бесплатный вебинар «Промышленный дизайн конца XIX - начала XX века»

18 сентября в 15:00 МСК приглашаем посмотреть вебинар «Промышленный дизайн конца XIX — начала XX века» заведующей лабораторией Future Lab Сибирского центра дизайна ТГУ в Томске и промышленного дизайнера Анны Лычагиной.

Искусство и культура 16+

Дизайн как проектно–художественная деятельность зародилась в середине XIX века, но бум случился на рубеже веков. Это предвосхитило появление школ и течений в дизайне XX века.

На вебинаре мы рассмотрим прогресс в сфере в период с конца XIX по начало XX века и отметим появление новых художественных направлений, которые повлияли на дизайн в России и за границей. А ещё обратим внимание на зарождение новых школ.

Темы вебинара:

1. Культурные и социальные предпосылки второй половины XIX века.

2. Теоретические исследования на рубеже веков о форме, искусстве и ремесле.

3. Макинтош и стиль модерн в дизайне.

4. Авангард, кубисты и Баухауз.

5. Русский авангард и зарождение ВХУТЕМАСа.

О спикере:

Анна Лычагина (Екатеринбург) — заведующая Future Lab Сибирского центра дизайна ТГУ в Томске, промышленный дизайнер, выпускница Студии дизайна товаров УрГАХУ. Анна исследует фуд-дизайн с 2017 года, побывала в финале международных конкурсов промышленного дизайна TISDC 2017-2018 и победила в конкурсе Worldskills 2019 в компетенции «Промышленный дизайн».

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

Дата и время начала вебинара: 18 сентября 2019 года, 15:00-16:00 МСК

Продолжительность: 1 час

Участие бесплатное.

На протяжении трансляции публика сможет задавать вопросы спикеру. После регистрации вы получите ссылку на вебинар по электронной почте на тот адрес, который указали при регистрации. Пароль: Tomsk.

Если в течение часа после регистрации письмо не пришло, то напишите нам на edu@siberia.design, мы вышлем письмо повторно.

Поделиться:

1673 дня назад
18 сентября 2019 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов