• 26 июля 2019, пятница
  • Томск, проспект Ленина, 79 Образовательное кафе «Кафедра»

Лекция российского дизайнера Panika Derevya «Трансформация моды. Природа новых трендов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский центр дизайна
1708 дней назад
26 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Томск
проспект Ленина, 79 Образовательное кафе «Кафедра»

26 июля (пятница) в 19:00-21:00 в Сибирском центре дизайна ТГУ состоится лекция дизайнера, художника, куратора Panika Derevya (Москва). Продолжительность — 2 часа, стоимость — 1200 рублей. По окончании лекции вы получите сертификат НОЦ Сибирского центра дизайна ТГУ. Нужна предварительная регистрация (количество мест в зале ограничено, регистрация бесплатная).

Panika расскажет, как и почему меняется индустрия моды в России и в мире (о процессах, влияющих на появление fashion-трендов). О том, как трансформация моды меняет нашу жизнь на разных уровнях. Разговор пойдет и о новой роли дизайнеров одежды — почему они всё меньше занимаются одеждой, а больше занимается стилем. И как это сказывается на том, как мы выглядим и потребляем. 

Panika Derevya: «Вы подписаны на модный журнал и следуете его рекомендациям? Вы обновляете свой гардероб, ориентируясь на сезонные предложения модных брендов? Скорее всего — нет. Откуда же тогда в нашей голове появляется знание того, что сейчас модно и актуально, а что уже вышло из моды? Мы включаем в свою жизнь модные тенденции или дистанцируемся от них, но при этом не всегда можем дать четкое определение тому, что называем сегодня модой.

На лекции мы попробуем разобраться, чем мода была раньше и чем она является в современном мире. Разберемся, откуда появляются новые тенденции, рассмотрим, как развиваются тренды в современном обществе и представим, к чему приведут нас эти метаморфозы уже в ближайшее время».

Продолжительность — 2 часа, стоимость — 1200 рублей. По окончании лекции вы получите сертификат НОЦ Сибирского центра дизайна ТГУ.


Нужна предварительная регистрация (количество мест в зале ограничено, регистрация бесплатная).


О спикере

Panika Derevya — дизайнер, художник, куратор. Создатель собственных марок, автор концепции бренда и капсульной коллекции для Биеннале «Артмоссфера», дизайнер дождевика #strelkaraincoat для Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Экс-заведующая кафедрой дизайна Института гуманитарного образования и информационных технологий (Москва), автор и экс-преподаватель курса Fashion Video в Академии коммуникаций Wordshop. Участник Russian Fashion Week, Local Fashion Trade Show, Mercedes-Benz Fashion Week, Guangzhou Fashion Week, Dressing the Screen: Russia на London Fashion Week. В разное время работы публиковались в «Афише», Vogue.ru, Wonderzine, Interview, SHOWstudio. В 2015 году вошла в список изданий The Guardian и The Calvert Journal «24 Russian fashion designers to watch».

Сбор гостей в 18.45.

Место проведения — круглосуточное образовательное кафе «Кафедра», пр. Ленина, 79.

Узнать подробности можно по телефону +7(929) 954-14-82.

Организатор лекции: Сибирский центр дизайна ТГУ — инновационная научно-исследовательская экспериментальная платформа мирового уровня в области промышленного дизайна и прототипирования. Основана на базе НИ ТГУ в 2017 году в Томске для обучения и профессиональной подготовки студентов по международным стандартам. www.siberia.design

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше